CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 281
d'après Sonia DELAUNAY (Franco-Ukrainienne, 1885-1979)
Embauchoir en bois peint
Haut. 21,5 cm.
(accident)
Provenance : ancienne collection Michel Brunet, décorateur de l'exposition Sonia & Robert Delaunay à la Bibliothèque nationale de France en 1977 (catalogue joint).
Estimation : 400 € ~ 800 €