CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 362
PAIRE d'APPLIQUE à DEUX BRAS de LUMIÈRES en bronze ciselé et doré.
Bras de lumière à décor de rinceaux feuillagés, de pampilles et de guirlandes de cristal. Binets feuillagés.
Travail de style Louis XVI, XIXe.
Haut. 42, Larg. 22, Prof. 11 cm.
Adjugé : 50 €