CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 364
JARDINIÈRE OVALE chantournée en bois de placage marqueté
à décor de volatiles perchés sur des feuillages, les montants pincés en bois noirci. Garniture de bronze dont galerie ajourée, montants, pieds et poignées.
Style Louis XV.
Haut. 19,5, Larg. 33, Long. env. 45 cm.
(manques, soulèvements, accidents)
Adjugé : 70 €