CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 405
PARIS, dans le goût de la Manufacture de la Reine, rue Thiroux.
BOUQUETIÈRE DEMI LUNE en porcelaine à décor polychrome dans trois réserves, quadrillage blanc et or et rectangle imitant le marbre. La plaque triplement perforée amovible. Marqué en bleu avec la lettre 'A' couronné.
Haut. 13,5, Long. 22,5 cm.
(Le couvercle restauré)
Adjugé : 300 €