CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 444
ITALIE, XIXe. Paire de VASES en faïence polychrome à décor de motifs floraux à deux anses torsadées se terminant par des têtes de satyres. La panse offrant un blason surmontant sur une face une scène de chasse à courre, sur l'autre une chasse à l'ours.
Marqués "CB", surmontés d'une couronne flanquée d'une croix.
Haut. 47,5 cm.
(accidents, manques et restaurations)
Estimation : 500 € ~ 800 €