CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 446
ITALIE. JARDINIÈRE en faïence de forme ovale à fond blanc et décor de grotesques. Les anses polychromes figurent deux anges.
Travail italien vers 1880-1900.
Haut. 18, Larg. 27, Long. 45 cm.
(accidents)
Adjugé : 50 €