CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 451
DEUX PLATS en faïence polychrome
Un de ROUEN de forme oblongue, à décor l'un d'une Guivre et l'autre de SINCENY aux oiseaux branchés.
Travail du XVIIIe.
Long. 31 et 46 cm.
(accidents, fêles restaurations)
Adjugé : 340 €