BIJOUX & MONTRES
Lot 121
BROCHE BOUCLIER en or jaune 750 millièmes, ornée d'une pierre violette.
Dans son écrin de cuir de la maison "L. Merle" à Saumur.
Haut. 35, Larg. 25 mm.
Poids brut 3,6 g.
JOINT : TROIS MÉDAILLES (Vierge Marie, Saint Georges, Notre-Dame de Chartres) en métal doré, DEUX BOUTONS à l'imitation de nacre, ÉPINGLE en métal ornée d'une pierre rouge et une CROIX en métal, ornée d'un cabochon en nacre et brillants.
Adjugé : 260 €