OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 531
ANGLETERRE. RÉUNION de HUIT CUILLERS en argent modèle Uniplat comprenant CINQ CUILLERS à ENTREMETS en argent monogrammé "SDL", et trois CUILLERS à CAFÉ monogrammé "PW" .
Poinçons anglais.
Poids net 280 g.
(cuillers à café embouties)
JOINTS :
- Cinq CUILLERS à CAFÉ modèle Uniplat monogrammé "GR". Poinçon Minerve (90 g).
- Une FOURCHETTE modèle filet en métal argenté.
Poids total des pièces en argent 370 g.
Adjugé : 180 €