OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 693
FLACON de TOILETTE en cristal taillé. Le bouchon et la base sont en argent. La base se détache pour former une petite timbale à intérieur vermeil. Le bouchon en argent laisse découvrir un bouchon en cristal délicatement ciselé (écrin de forme en peau et soie crème).
Poinçon Minerve, style Louis XVI.
Long. 15 cm. Poids 14,7 g.
Adjugé : 60 €