AFFICHES d'ARTISTES
Lot 10
Bourges - Grands Magasins
Rare réunion de 4 affiches
Jules Coulange Lautrec (1861-1950)
"GRANDS MAGASINS DES NOUVELLES GALERIES / rue Coursardon & rue Moyenne - Bourges". Signée. Vers 1900. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours".
193 x 131 cm. Non entoilée. En létat (Plis, déchirures et manques)
Van den Thurm
"GRANDS MAGASINS DES NOUVELLES GALERIES Bourges / Anniversaire 2 mai 1906". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours".
132 x 100 cm. Non entoilée (Plis, déchirures et manques)
Van den Thurm
"GRANDS MAGASINS DES NOUVELLES GALERIES Bourges / Anniversaire 2 mai 1907". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours".
115 x 100 cm. Non entoilée (Plis et déchirure)
Van den Thurm
"GRANDS MAGASINS DES NOUVELLES GALERIES Bourges / Anniversaire 2 mai 1908". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours". Bel exemplaire.
147 x 110 cm. Non entoilée (Plis, rousseurs)
Adjugé : 560 €