AFFICHES d'ARTISTES
Lot 16
Liqueurs
2 affiches
"Liqueur du Père / KERMANN / Le plus savant hygiéniste du siècle / F.C. Cazanove-Bordeaux". Vers 1900. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Demachy, Pech & Cie, Bordeaux". Timbre fiscal.
146 x 111,5 cm. Non entoilée (Plis, légères rousseurs, petites déchirures en marge)
Senard
"LA GOUTTE D'OR / Gde liqueur digestive / d'un goût exquis". Signée. Vers 1900. Epreuve originale imprimée en couleurs. Timbre fiscal. Incomplète (Manque la partie inférieure de l'affiche signée par Senard avec l'inscriptio en bas"A. Perdirzet & Cie - Dijon").
124 x 100 cm. Non entoilée (Plis et déchirures).
Adjugé : 260 €