AFFICHES d'ARTISTES
Lot 53
Aviation et Photographie
2 affiches
Jean Adrien Mercier (1899-1995)
"LUMIÈRE / La Pellicule Française pour tous les Temps". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp La Photolith - Paris".
81 x 56 cm. Contrecollée sur toile. Bel exemplaire.
Vic
"VILLACOUBLAY 1er juin la nuit 2 juin le jour / FÊTE DE LAIR". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs "Ministère de lAir (
) Imp. Bedos & Cie Paris".
159,5 x 119 cm. (Plis, tâches, petites déchirures et petits manques en marge)
Adjugé : 450 €