AFFICHES d'ARTISTES
Lot 65
[Cycles et automobiles]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 2 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :
« SEDDONS PNEUMATIC TYRE Co Ltd / I ride Seddon Tyres they are the best / Manchester ». [1895]. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Pierre Bonnaud (1865-1930)
« PNEUMATIQUES A. SOLY / 7 place de lAbondance Lyon ». Signée. Vers 1898. Env. 140 x 110 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures).
Adjugé : 650 €