AFFICHES d'ARTISTES
Lot 104
[Epicerie]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :
[GAUFRETTES GAULOISES]. Affiche avant la lettre. Vers 1893 [Imp. Camis, 58 rue St Sabin]. Env. 65 x 50,5 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Daprès Gorguet
« BISCUIT PERNOT ». Vers 1898. 2 exemplaires. Env. 55 x 43 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Albert Guillaume (1873-1942)
« BISCUIT PERNOT / DIJON ». Signée. Vers 1898. 53,5 x 36,5 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).
Adjugé : 220 €