AFFICHES d'ARTISTES
Lot 106
[Electricité - Gaz]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :
Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« Moteur à pétrole & à gaz / GNOME / Paris 44 rue Lafayette ». Signée. Vers 1896. Env. 197 x 123 cm (plis, petites déchirures) ;
« Cie LE REGULATEUR INCANDESCENT / Système français / Paris 41, rue de Paradis ». Vers 1896. Env. 140 x 90 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« CUISINE AU GAZ / Propreté, rapidité, économie ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, petits manques).
Jean Matet (1870-1936)
« COMPTEUR-TIRELIRE / 8 rue Gérentet ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).
Adjugé : 1 000 €