AFFICHES d'ARTISTES
Lot 136
[Confection - Chapellerie]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :
Albert Guillaume (1873-1942)
Homme coiffant un élégant au chapeau haut de forme. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Albert Guillaume (1873-1942)
Homme trônant sur une pile de chapeaux. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Chapeaux dartistes. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).
Adjugé : 310 €