MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE
Lot 391
[Littérature - Illustrations]
LÉON ADOLPHE WILLETTE
Feu Pierrot 1857…19.. ?, Floury éditeur, Paris, rel. ½ chagrin in-4, 183 pp.
Bel exemplaire. Edition originale ornée de nombreuses illustrations in-texte ainsi que par de nombreuses planches couleurs hors texte.
Superbe envoi manuscrit à la plume verte signé et illustré d’un croquis.
Estimation : 50 € ~ 100 €