MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE
Lot 404
[Russie]
JEAN-FRANÇOIS GEORGEL
Voyage à Saint-Pétersbourg en 1799-1800, fait avec l'ambassade des Chevaliers de l'ordre de Saint-Jean de Jérusalem
Paris, Eymery et Delaunay, 1818, br. in-8, 487 pp. (mouillures).
Adjugé : 80 €