MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE
Lot 551
[Touraine ]
HISTOIRE DE L’ARCHEVÊCHÉ DE TOURS
Tours, Archevêques et fastes de la ville, manuscrit anonyme, 1ère moitié du 19e siècle, rel. in-4, 100 pp. ; Brouillon manuscrit d’une étude historique des archevêques de Tours depuis l’origine jusqu’en 1815.
Estimation : 100 € ~ 200 €