MANUSCRITS & BIBLIOTHÈQUE
Lot 601-B
[Loir-et-Cher]
ABBÉ RÉMI PORCHER, HISTORIEN
Notice sur les imprimeurs et libraires blésois du XVIe au XIXe siècle, Blois, Migault, 1895, br. in-8, 292 pp., tiré seulement à 50 exemplaires. Rarissime.
Joint : Patrick Daubignard, Imprimeurs et libraires blésois (1554-1790), Les Cahiers des Amis de la Bibliothèque de Blois, 1988, 47 pp.
Adjugé : 100 €