ARTS+DESIGN #6
Lot 15
Gen Paul (Français,1895-1975)
Les courses, c. 1951
Pastel signé.
Haut. 29 Larg. 39 cm.
Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.
Monsieur Patrick Offenstadt, président du comité Gen Paul, a reconnu l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat, à la charge de l'acquéreur, peut être délivré.
Adjugé : 2 000 €