ARTS+DESIGN #6
Lot 19
Jean Cocteau (Français, 1889-1963)
Lions Club de Nice, 1958
Crayons pastels, signé, titré et daté.
Haut. 54 Larg. 34,5 cm.
Provenance : collection parisienne.
Madame Annie Guedras a confirmé qu'il s'agit bien d'un dessin authentique de la main de Jean Cocteau.
Estimation : 5 000 € ~ 8 000 €