ARTS+DESIGN #6
Lot 81
Siebe Johannes Ten Cate (Néerlandais, 1858-1908)
Le pied de la butte, 1903
Toile signée et datée en bas à droite.
Haut. 38,5 Larg. 46,5 cm.
Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.
Adjugé : 2 000 €