ARTS+DESIGN #6
Lot 119
Pierre Ambrogiani (Français, 1907-1985)
La plage
Toile signée en bas à gauche.
Haut. 54 Larg. 73 cm.
Provenance : collection particulière, Sanary-sur-Mer.
Monsieur Patrice Léoni, président du comité Pierre Ambrogiani, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre le 12 octobre 2022.
Adjugé : 2 100 €