ARTS+DESIGN #6
Lot 151
Pedro Caules (Espagnol, né en 1948)
"Deux ponts vus du ciel"
"Deux ponts vus du fleuve"
Deux huiles sur toile d'après photographie, signées en bas à droite et titrées sur une étiquette au revers.
Haut. 67 Larg. 130 cm.
Haut. 79 Larg. 160 cm.
Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.
Adjugé : 650 €