ARTS+DESIGN #6
Lot 163
Hugh Weiss (Américain, 1926-2007)
Autoportrait avec Sabine Weiss
Toile signée représentant le couple formé par le peintre et la célèbre photographe humaniste d'origine suisse.
Haut. 54 Larg. 66 cm.
Provenance : collection personnelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.
Adjugé : 650 €