ARTS+DESIGN #6
Lot 182-D
TXO (Français, né en 1957)
« Le carnet de Groggy » de la série « BAP » Bon d’Adulation Permanente, 16 septembre 2008, à Versailles lors de l'exposition Koons.
Tirage argentique d’après négatifs numériques contrecollés sur aluminium avec cadre rentrant et placé sous Dibond ©3M.
Haut. 36 Larg. 51,5 cm.
(accidents et manques).
Provenance : collection personnelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.
L'œuvre été présentée lors de la manifestation nuit blanche du 4 octobre 2008 par l’Anti-Galerie sise au 8 rue Pierre-au-Lard à Paris.
Adjugé : 250 €