34ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 404
Fernand Cian (Carrare, 1886-1954, France)
Buste d'enfant
en terre cuite patinée sur piédouche en marbre veiné.
Porte une signature apocryphe « Caffieri », une date « 1776 » et les initiales « F.C » ? (probablement pour Fernand Cian) à larrière.
Haut. 56,5 cm.
(Usures à la patine, petits éclats).
A terracotta bust of a child by Fernand Cian inspired by Caffieri. On a marble base.
Adjugé : 750 €