Arts d'Asie
Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE PASSAGE
Japon
Chine
Asie
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Mardi 20 septembre de 10h à 12h30 et de 14h à 17h30.
Mercredi 21 septembre de 10h à 12h30 et de 14h à 17h30.
Jeudi 22 septembre de 10h à 12h.
EXPERTS
Cabinet Portier, Alice Jossaume
26, boulevard Poissonière Paris IXe
Tél. 01 48 00 03 41
pour l'Extrême Orient, n°9 à 301.
Camille Celier
2 bis rue de l'orne 92600 Asnières s/Seine
Tél. 06 75 03 11 66
pour les n°251, 253, 254, 261, 262, 263, 311, 313, 214, 315, 326, 327, 328, 329, 330, 341, 343, 344, 345, 346, 347, 348,349,350, 351, 352, 353, 354.
Laure Soustiel
35 bis, rue du Maréchal Galliéni 78000 Versailles
Tél. 01 39 51 24 42
pour les n°255, 268, 318, 319, 320, 321, 322.
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Confrontation à la base de données du Art Loss Register
des lots dont l’estimation haute est égale ou supérieure à 1.500€.
Feuilleter le catalogue en ligne
EXPERTS
Tél. 01 48 00 03 41
Camille Celier
Tél. 06 75 03 11 66
Laure Soustiel
Tél. 01 39 51 24 42
CONTACT
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Lot 128
Chine, XIXe
Vase balustre
en porcelaine à décor polychrome d'une scène de palais.
Marque apocryphe de Kangxi.
Haut : 46 cm.
Adjugé : 650 €