Arts d'Asie
Lot 256
Inde, Bengale, début XXe siècle.
Couple indien
deux statuettes en bois doré.
Haut. 14 cm.
Provenance : collection André Sallet (1909-1986), directeur du centre audiovisuel de Pondichéry de 1957 à 1959, par descendance.
JOINT : Inde, XXe siècle. Deux panneaux de char funèbre en bois sculpté. Haut. 24,5, Long. 79,5 cm.
Estimation : 150 € ~ 200 €