Livres et Photographies
Lot 28
DU FOUILLOUX.
La Vénerie.
Angers, Lebossé, 1844.
Petit in-4°, 1/2 chagrin du temps.
Réimpression soignée, avec les mêmes illustrations gravées sur bois, de l'édition de la fin du XVIème siècle.
Adjugé : 50 €