Livres et Photographies
Lot 92
[Beaux-Arts] - 2 publications :
- Michel TAPIÉ, Devenir de Fontana, Turin, Edizioni d'Arte Fratelli Pozzo / Paris, Guy le Prat, 1961. In-4 carré, à l'italienne, n.p. Jaquette papier argenté percée d'un côté d'un trait très fontanien laissant voir la toile noire de la rel et de l'autre perforée. Ill. de reproductions et d'estampes d'uvres.
- Otto HAHN, Martial Raysse ou l'obsession solaire, Paris, Galerie Alexandre Jolas, 1965, br. in-8, n.p., catalogue de l'exposition tenue à la galerie du 10 juin au 10 juillet 1965.
Adjugé : 300 €