Livres et Photographies
Lot 121
HUGO, Victor.
Le rêve de Jean Valjean. Illustrations de Lars Bo.
Paris, Les Amis Bibliophiles. 1975.
In-folio à l'italienne. (60 pages) et 9 eaux-fortes en couleurs de Lars Bo. En feuilles ; couvertures rempliées. Coffret de toile bordeaux (Mouillures sur le coffret).
Tirage à 150 exemplaires sur papier vélin, celui-ci, nominatif, n°56.
Adjugé : 10 €