AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN
Lot 50
École italienne du XVIIIe siècle dans le goût de lantique
Daphné (poursuivie par Apollon)
Statuette en bronze dorée.
Haut. 17 cm.
Repose sur un socle en albâtre.
Haut. totale 19,1 cm.
Expert : Cabinet Sculpture et Collection.
Adjugé : 320 €