AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN
Lot 128
Manufacture Koenig & Lengsfeld à Cologne
Buste de maure
en terre cuite polychromée sur un piédouche en marbre noir.
Signé.
Travail du début du XXe siècle.
Haut.57,5 Long. 38 Prof. 30 cm (à vue).
Expert : Cabinet Sculpture et Collection.
Adjugé : 600 €