AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN
Lot 171
Kéramis
Petit vase boule
en grès à décor émaillé de fleurs dans des cartouches. Le col et le pied présentent une frise de perles dans des vaguelettes.
Signé au revers. Marque de forme "006" et de décor D.668.
Haut. 17,5 cm.
Estimation : 150 € ~ 300 €