AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN
Lot 213
Nord Ouest de la Perse
Tapis
à fond rouge, dense décor herati de fleurs et palmettes entre deux arcatures bleu saphir avec abrache, bordure bleue de rinceaux de fleurs et palmettes, entre des galons rouges.
Long. 388 Larg. 213 cm.
(usures, accidents)
Adjugé : 900 €