AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN
Lot 153 B
Muller Frères
Paire de vases ovoïdes
en verre à décor dégagé à l'acide à fond orangé. Ils sont inscrits dans une monture en fer forgé à deux anses dont le col est décoré de deux feuilles. Le piétement ajouré à une rose épanouie.
Signés et situés à Lunéville.
Haut. 33 cm.
Estimation : 300 € ~ 500 €