FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 281
Jeu de course de chevaux "L.L."
Ancien jeu mécanique à deux pistes et huit chevaux, en métal laqué et feutrine verte.
Avec son couvercle.
Début du XXe siècle.
Haut. 37,5 Larg. 37,5 cm.
(manques, usures)
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Adjugé : 60 €