FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 362
Chaise médaillon canné
en bois laqué blanc, mouluré et sculpté. Le dossier, orné de fleurs à l'amortissement, est décoré d'une frise de rubans noués. Les dès de raccordements à fleurettes. Quatre pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI.
Haut. 100 Larg. 48 Prof. 46 cm.
Adjugé : 60 €