FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 441
Dans le goût de Nevers, première moité du XXe siècle.
Jardinière
en faïence à décor polychrome de guirlandes dillets, de divers motifs végétaux et de frises reposant sur quatre petits pieds en pyramides inversées.
Marqué sous la base « SS (?) 31 ».
Haut. 10,7 Larg. 35 Long. 23 cm.
(égrenures, accidents, fissures)
Adjugé : 70 €