FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 451
Genre de Moustiers, XIXe siècle
Assiette à bord contourné
en faïence à décor polychrome, figurant, dans un médaillon, un musicien jouant de la trompe au pied d'un arbre, accosté d'un enfant berger. L'aile ornée de motifs floraux rayonnants.
Diam. 25 cm.
(usures sur le bord)
Adjugé : 10 €