FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 400 C
Limoges, Manufacture du comte d'Artois
Sucrier rond couvert
en porcelaine à décor polychrome de bouquets et filets d'or, la prise mouvementée, deux anses.
Marques : "cd" en creux et "cd" en rouge au revers.
Travail du XVIIIe siècle.
Haut. 15 cm.
Estimation : 80 € ~ 100 €