FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 386
Table à jeu
en placage d'acajou, à plateau rectangulaire dépliant. Il découvre un feutre parme entouré d'un motif de grecques. Elle repose sur quatre pieds en gaine.
Époque Restauration
Haut. 75 Larg. 84 Prof. 42 cm
(sauts de placage, petits accidents).
Adjugé : 130 €