BIJOUX & MONTRES
Lot 76
Six épingles de cravate en or jaune 750 millièmes :
- en forme de blason, sertie de semences de perles. Poids brut : 1,1 gr.
- en forme de lion, sertie d'une semence de perle. Poids brut : 1,8 gr.
- à décor floral. Poids net : 1,1 gr.
- en forme de fer à cheval, sertie de semences de perles et pierres vertes. Poids brut : 2 gr.
- en forme de médaille figurant un guerrier gaulois. Poids net : 1,6 gr.
- en forme de médaille figurant un profil de guerrière. Poids net : 2,1 gr.
Poids brut total : 9,7 gr.
Estimation : 600 € ~ 800 €