BIJOUX & MONTRES
Lot 125
Collier et deux broches en or jaune 750 millièmes :
- Une broche sertie d'une pièce or de 10 Gulden Wilhelmina, 1933. Poids : 9,5 gr.
- Une broche aux fleurs ornée d'une petite semence de perle, vers 1900. Poids : 1,7 gr.
- Le collier composé d'une chaine avec trois pendentifs : un reliquaire en forme de coeur orné de deux petites pierres roses, une médaille avec la Vierge et un pendentif orné d'un camée coquille au profil d'une femme. Poids brut : 11,2 gr.
Poids brut total : 22,4 gr.
Poids sans le pendentif au camée : 20,2 gr.
Adjugé : 750 €