OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 333
Juridiction de Paris, 1775-1781
Monture d'huilier-vinaigrier
en argent de forme oblongue. Les nacelles ajourées à décor de cartouches et pampres de vignes, les porte-bouchons soutenus par des enroulements. Elle repose sur quatre pieds moulurés.
Haut. 8,5 Long. 27 Prof. 16 cm.
Poids 590 gr.
Adjugé : 280 €