OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 399
Petite argenterie composée de :
- Un pot à lait en argent à décor de lauriers, piétement à canelures, anse feuillagée. Style Louis XVI-Impératrice. Poinçon Minerve 1er titre. Poids : 210 gr.
- Une petite chope en argent repoussé à décor de fleurs d'acanthe, cartouches "1900" et "Hamburg". Angleterre. Poids : 160 gr.
Poids total brut : 365 gr.
Adjugé : 280 €