OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 453
Mexique XXe siècle
Grand plat à offrandes de forme circulaire
en argent, aile évasée et ajourée, à décor de bouquets et guirlandes de roses, d'entrelacs, de végétaux, de quatre putti en médaillons surmontés de coquilles alternées des attributs de la musique. Centre uni formant receptacle.
Poinçon amphore.
Orfèvre : R. ARGUILAR.
Diam. 45,5 cm.
Poids : 1 285 gr.
Adjugé : 630 €